• Общежития и интерната МБДОУ не имеет
  • Стипендии не выплачиваются.

Виды материальной поддержки осуществляющейся в МБДОУ
  • Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
первый ребенок - 20%,
второй ребенок - 50%,
третий ребенок - 70%.
  • Родители (законные представители) имеют льготы по родительской плате в случае:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате

Размер льготы

- дети-инвалиды;

- дети - сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

100

- родителям (законным представителям), имеющих статус многодетных в соответствии со ст.1и3и Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЭТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» установлены дополнительные льготы в размере 50% от установленного размера родительской платы.

Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в ОУ не должна превышать разницу между установленным размером родительской платы и компенсацией, установленной Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

50

- одинокие матери, уровень среднемесячного дохода которой на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, дети которых посещают сельские ОУ, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, работающим в ОУ на территории муниципального образования город Алексин, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации.

10