Новости учреждения

С целью информирования населения о мерах профилактики по борьбе с гриппом, просим ознакомиться с закрепленной информацией.

Осторожно грипп!

Мы прививились, а ты?

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Накануне 1 октября воспитанники и работники ДОУ приняли активное участие в концерте, посвященного Дню пожилого человека. Праздник был организован работниками Дома Культуры АЗТПА. Зрители тепло встречали маленьких артистов, поддерживая их громкими аплодисментами.

В минувшую субботу состоялся муниципальный  фестиваль - конкурс совместного творчества педагогов, родителей и детей дошкольного возраста, приуроченный к Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Курносики», организованный Домом детского творчества и Управлением образования муниципального образования город Алексин.

По итогам конкурса:

В рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» предлагаем Вам ознакомиться с подборкой видеороликов, рекомендованных Минздравом России на официальном сайте нашего ДОУ (

19 сентября для детей старших групп "Кораблик" и "Теремок" была организована экскурсия в  детскую библиотеку МКР "Горушки".

12 сентября 2019 года  в детском саду  были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности». Для воспитанников  были проведены тематические  занятия, беседы, познавательные квесты на знание правил дорожного движения «Законы дорог уважай», развлечение по безопасности для детей старшего дошкольного возраста  «Дорога и дети». Дошкольники смотрели обучающие  презентации  и видео ролики, читали стихи, с удовольствием принимали участие в веселых играх.

Алексинская межрайонная прокуратура разъясняет:

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.