Новости учреждения

Как часто Вы оставляете ребенка одного? Вспомните все случаи, когда Вы выходили на пять минут в магазин или к соседям за солью, и ответьте на вопрос еще раз. Разница очевидна?

Мы надеемся на авось и думаем, что все будет хорошо. Однако статистика жестока: из-за детской шалости с огнем и халатности взрослых гибнут дети!

На  современном  этапе  развития  нашего   общество  по-новому ставится  задача    воспитание здоровых, гармонично-развитых   людей, обладающих  высокой умственной и физической  работоспособностью. Для  успешного  решения  этой  задачи важно,  как  говорится, «Беречь  здоровье  смолоду».

Сегодня мы прощаемся с любимым детским садом,

Мы выросли, мы выросли, идти нам в школу надо.

Спасибо воспитателям. спасибо няням нашим,

17 мая на базе МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №27" состоялось заседание городского методического объединения гуманитарного цикла по теме "Развитие речи детей дошкольного возраста". Присутствующим был представлен фрагмент досуговой деятельности (театральное направление) с участием родителей воспитанников.

17 мая  во второй младшей группе «Кораблик» прошел  Семинар – практикум на тему «Здоровьесберегающие технологии в детском саду».

12 мая в МКР Бор состоялся ежегодный Открытый межмуниципальный фестиваль детского творчества "Золотой петушок", который был организован МБУДО "Дом детского творчества" при поддержке Управления образования администрации муниципального образования город Алексин. Впервые в фестивале приняли участие воспитанники нашего ДОУ, которые представили музыкальную композицию "И помнит мир спасенный", посвященную 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне:

8 мая воспитанники старших и подготовительной групп в сопровождении взрослых возложили цветы к Обелиску Мышегским воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

9 мая - День Победы - это один из Великих Праздников в нашей стране, который никем и никогда не забудется. Этот день не просто дата в календаре, он несет в себе радость и печаль, смех и слезы, надежду. веру и любовь.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют.  И каждый раз концерты педагогов и учеников школы искусств  пользовались неизменным успехом.

Так назывался 1 Межрегиональный конкурс творческих работ, учредителем которого является МАУ ДО АДШИ им. К.М. Щедрина, при поддержке Комитета по культуре, молодежной политике и спорту Администрации МО город Алексин. Основной целью стала поддержка одаренных детей, а также создание условий для привлечения внимания детей к творчеству, развитие кругозора, наблюдательности и эстетического вкуса.