Новости учреждения

Сегодня в нашем детском саду состоялся  праздник "Весёлые старты" для детей старшей группы "Радуга". Воспитанники соревновались в ловкости, меткости, скорости, проявляя не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.  Благодаря невероятной поддержке болельщиков, командный счёт был равным и победила "дружба". Все ребята получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Стартовал прием заявок в «Народный бюджет» на 2022 год. Подать заявку можно будет до 17 августа. В сентябре состоится голосование за инициативные проекты, победителей определят в октябре. Принять участие в проекте можно двумя способами: подать заявку на портале «Открытый регион» в разделе «Народный бюджет» или обратиться в администрацию муниципалитета.

Сегодня в нашем ДОУ прошли спортивные соревнования "Юные пожарные". Воспитанники в игровой форме познакомились с работой пожарной охраны и систематизировали свои знания  о причинах возникновения пожаров и о мерах их предотвращения.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. В рамках "Недели детства" в нашем ДОУ были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей. Ведь 1 июня - это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Дети – наше будущее!

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. Впервые праздник отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный». Сначала в космосе побывали мыши, кролики, собаки.

Людей всегда манила бесконечность и загадочность космоса. Человечеству хочется узнать, что же там наверху за линией горизонта? Как устроена Вселенная? Как выглядят инопланетные жители? И в преддверии празднования 60-ти летия первого полёта человека в космос мы в нашем ДОУ решили на простых примерах разобраться в этих сложных вопросах. А чтоб ребятам было более понятно , они сами изготовили несложные объёмные поделки.

Праздник 1 апреля - это день шуток и веселья. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

С целью формирования  у детей патриотических чувств,  уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2021 года, в нашем детском саду  прошло тематическое развлечение, посвященное  Дню воссоединения Крыма с Россией. Воспитанникам подготовительной группы "Кораблик" была показана презентация «Крым и Россия. Мы вместе».