Новости учреждения

В преддверии празднования Дня защитника Отечества воспитанники старшей группы приняли активное участие в квесте "Секретный пакет", в ходе которой детям пришлось пройти непростые испытания, показать свои знания опразднике, армии, профессии военного.

19 февраля воспитанники нашего ДОУ приняли участие в акции "Покорми птиц". Специально для этого дня изготовлены скворечники, которые были повешены на территории детского сада при участии воспитателей и депутата фракции "Единая Россия" Павловой Евгении Петровны.

21 февраля в зале ДК им В.С. Бондаря состоялось торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Торжество посетили самые почётные гости - ветераны Великой Отечественной войны. Под бурные аплодисменты глава города Алексина Эдуард Эксаренко вручил 10 ветеранам юбилейные медали, цветы и подарки.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

По этому случаю у нас прошёл детский праздник, в котором принимали участие дети пяти групп, кроме малышей. Судя по весёлым лицам детей, дети получили огромное удовольствие от этого праздника, множество положительных эмоций, радостных сюрпризов. А какой же праздник без гостей?!

Уважаемые гости! Предлагаем вашему вниманию видеоролики по профилактике гриппа и ОРВИ:

Советы по профилактике

Вакцинируйтесь!

Любите маму, маленькие дети,
Ведь без неё так трудно жить на свете,
Её внимание и, ласку и заботу,
Вам не заменит посторонний кто-то.
Любите маму, юные подростки
Она — ваш ствол, а вы — её отростки,
Одна она, лишь любящая мама,
Поймёт всегда вас — чад её упрямых.
И дети взрослые, всегда любите маму,
На нежные слова ей не скупитесь,
Дорога к ней — сродни дороге к Храму,
И в дом, входя, ей в ноги поклонитесь.
Идут года, стареет наша мама,

Подведены итоги ежегодного конкурса "Осенний вернисаж" в нашем ДОУ.  Не перестают удивлять работы наших воспитанников, выполненных в совместном творчестве с родителями. Путем народного голосования, в котором приняли участие работники ДОУ, родители и гости, подведены итоги: